ВЫСТАВКИ

ЯРМАРКИ
КОНФЕРЕНЦИИ
АРЕНДА ОБОРУДОВАНИЯ и услуги

ПОЗВОНИТЬ НАМ
+7 (3812) 23 23 30
+7 904 583 16 01
НАПИСАТЬ НАМ
expo@intersib.org
expoomsk@yandex.ru

19 -й учебно-методический семинар-совещание:«Метрологическое обеспечение предприятий в условиях импортозамещения"проводится в рамках XXV Сибирского промышленно-инновационного форума «ПРОМТЕХЭКСПО».

В рамках мероприятия запланирован Совет главных метрологов Омской области.

Темы семинара:
• изменения законодательства в области обеспечения единства измерений;
• метрологическое оборудование, в том числе импортозамещающее, для контактной термометрии;
• рабочие средства измерений для контактной термометрии;
• метрологическое оборудование для бесконтактной термометрии;
• рабочие средства измерений для бесконтактной термометрии;
• перспективные разработки АО «НПП «Эталон»;
• подготовка квалифицированных кадров для метрологического обеспечения предприятий, а также метрологический образовательный кластер Росстандарта в Омской области.

Семинар является частью курса повышения квалификации специалистов по программе «Методы и средства теплового контроля и их метрологическое обеспечение». Полный курс повышения квалификации можно пройти на базе Омского государственного технического университета в этот же период. Слушателям выдается свидетельство установленного образца.
Целью семинара является приобретение дополнительных знаний по использованию средств контактного и бесконтактного измерения температуры и тепловых потоков, методов и средств их поверки, особое внимание уделяется импортозамещению продукции.
Работу семинара обеспечивают ученые и специалисты ФБУ «Омский ЦСМ», ОмГТУ и АО «НПП «Эталон» с привлечением ученых и специалистов ведущих метрологических институтов.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на сайте https://omsketalon.ru/19-uchebno-metodicheskiy-seminar-soveshchanie-metrologicheskoe-obespechenie-predpriyatiy-v-usloviyah